Сроки оформления дарственной квартиры в Росреестре и возможность отзыва согласия на дарение
Мне мама подарила квартиру. Есть подписанный договор дарения в простой письменной форме. Есть согласие супруга мамы на дарение. Скажите в течении какого срока я должна оформить его в регпалате, могу я сделать это через год? может ли супруг мамы отозвать свое согласие на дарение?
Здравствуйте, Элена.
И супруг мамы может отозвать согласие на дарение, и подготовлены изменения в Гражданский кодекс РФ, в соответствии с которыми сделки с недвижимостью будут подлежать обязательному нотариальному удостоверению и... мало ли что может случиться в течение года. В принципе, Вы можете зарегистрировать договор дарения через год, но я не советовал бы Вам откладывать.
Вам также необходимо взять доверенность от мамы на регистрацию данного договора, либо привезти ее в Регпалату. При отсутствия желания матери, только в судебном порядке. Обращайтесь, помогу зарегистрировать.