Правомерность действий сотрудника ДПС - советы по апелляции к начальнику ГАИ
Правомерные ли действия сотрудника дпс в таком случаи. Я подьехал 23.02.2017 г встретить покупателя своего авто, который выходил из автобуса на вокзале, с которым заранее договорился об этом, но при этом я заехал под знак автобусной остановки возле вокзала но не создавал помехи другим тс,подьехал экипаж и пригласили меня для составления протокола по 12.19 ч 3.Я знак не видел но и не отрицал что может быть и нарушил без корыстных целей, но и сказал что я не являюсь по базе нарушителем пдд, поздравил идпс с праздником 23 февраля и попросил показать мне место куда я могу законно припарковаться и дождаться покупателя, в мой ответ был сарказм полный и завязался словесный конфликт, далее подошео покупатель и я попросил идпс приобщеть к матделу его показания, он проигнорировал и то еще что я просил доп лист бумаги для дачи пояснений, что в ответ все разборки у вас будут мол в отделе 27.02.2017 в кабинете у начальника гаи, я возразил, и понял что диалог зашел на грубость идпс. Тогда я достал мобильник и начал снимать. Тут они подхватились и начали снимать тоже. И идпс пригласил тут же покупателя присесть в машину дпс. я попросился поучаствовать в процессе. Он закрыл дверь. Я открыл дверь и начал садиться ссади, они закричали, я вышел но на вопрос мне тишина. Видео мое на этом закончилось т.к памяти нету в тел. Помогите мне советом как апилировать моими показаниями с начальником гаи и простите может за небрежное оформление сообщения, спешу.
Лучший ответ
Вот сами же пишите, что согласны с тем, что нарушили правила дорожного движения, действительно стояли рядом с остановкой и ждали человека. Вот если бы вы остановились для посадки или высадки пассажира, тогда другое дело. А так, выпишет вам начальник штраф в размере 1000 рублей, оплатите 500 и живите спокойно. Обжаловать в вашем случае совершенно не чего. Что касается отношений между вами и сотрудниками ГИБДД, то это другое дело и ответ на этот вопрос дать не возможно в рамках данного сайта.