Пушкино, 24.02.2017, 20:19

Какая инстанция после Мособлсуда. Какая госпошлина.

Вопрос №12202806 из г. Пушкино
опубликован 24.02.2017, 20:19
Какая инстанция после Мособлсуда. Какая госпошлина.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

После судебной коллегии по гражданским (уголовным) делам - президиум Мособлсуда.

После президиума Мособлсуда - судебная коллегия по гражданским (уголовным) делам Верховного суда.

Гос пошлина - 150 руб. по гр делам.

24.02.2017, 20:33
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Здравствуйте, Василий

В вопросе мало информации. Напишите конкретно, какие инстанции вы прошли и какое дело? Уголовное, гражданское, административное?

Желаю Вам удачи и всех благ!

24.02.2017, 20:24
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Какая инстанция после Мособлсуда. Какая госпошлина.

Следующей инстанцией является Президиум Мособлсуда. Госпошлина 150 руб.

24.02.2017, 20:24
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Спасибо! Гражданское. АПЕЛЛЯЦИЯ ОТКАЗ.

24.02.2017, 20:30

Можете подать кассационную жалобу в Президиум Мособлсуда. Но там уже не рассматривают дело по существу. Вероятность изменения определения суда стремится у нулю.

24.02.2017, 20:32

Подаете кассационную жалобу в Президиум Московского областного суда, госпошлина такая же как и за апелляцию - 150 рублей.

24.02.2017, 20:32

Доброго времени суток. Вам нужно обращаться в Президиум Мособлсуда с кассационной жалобой.

Ст. 333.19 НК РФ: при подаче апелляционной жалобы и (или) кассационной жалобы - 50 процентов размера государственной пошлины, подлежащей уплате при подаче искового заявления неимущественного характера;

То есть 150 руб.

24.02.2017, 20:32

Уважаемый Василий

Вы можете обжаловать решение суда первой инстанции и определение суда второй инстанции в кассационной инстанции - президиуме московского областного суда.

Госпошлина - 150 рублей.

Удачи вам и всего самого лучшего.

24.02.2017, 20:33

Спасибо! Таким образом, как я понимаю все инстанции по обжалованию, стремятся к нулю.

24.02.2017, 20:40

Уважаемый Василий

Если ленте и определение судов нзаконны, вынесены с нарушением материальныхюнорм права и процессуальных, суд не учёл обстоятельства которые могли повлиять на решение в Вашу пользу, подавайте жалобу

Удачи вам и всего самого наилучшего.

24.02.2017, 20:42

Вы имеете право на обращение с кассационной жалобой сначала в Президиум облсуда, потом в Верховный суд. Если в деле имеются существенные нарушения норм материального или процессуального права, может быть и перспектива.

24.02.2017, 20:42

Совершенно верно вы понимаете. Доказывать надо в первой инстанции. Возможно вам есть смысл изменить предмет или основания иска, собрать доказательства и снова судиться. Или оставить все как есть.

24.02.2017, 20:43