На какую финансовую помощь может рассчитывать бывший осужденный в нижнем Новгороде.

На какую финансовую помощь может расчитывать бывший осужденный в нижнем новгороде.

Лучший ответ

К сожалению, действующее законодательство России не предусматривает обязанности государственных и местных органов по оказанию лицам, освобождающимся из мест отбывания уголовного наказания в виде лишения свободы, помимо предусмотренного статьёй 181 Уголовно-исполнительного кодекса РФ обеспечения их во время проезда из места лишения свободы к месту жительства продуктами питания или денежными средствами, а также (при необходимости) одеждой.