Скажите пожалуйста, если я заберу заявление меня могут лишить водительского удостоверения?
Здравствуйте Ирина!
судя по Вашему вопросу, никто механика сажать не будет, так как у него состав административного правонарушения, за которое применяется наказание в виде лишения права управления транспортного средства.
В случае если Вы не напишете заявление об угоне Вашего транспортного средства, Вы можете быть подвергнуты административному наказанию, что тоже будет связано с лишением права управления транспортным средством.
представляется, что ремонт автомобиля должны произвести мастера СТО, в который Вы сдали свою машину, а уже у них появляется право на требование возмещения в порядке регресса, то есть, денег, которые будут потрачены на восстановление Вашего автомобиля.