Калининград, 24.02.2017, 20:42

Я подарила своей дочери квартиру (дарственная оформлена). надо ли подавать мне и ей декларацию.

Вопрос №12202881 из г. Калининград
опубликован 24.02.2017, 20:42
Я подарила своей дочери квартиру (дарственная оформлена). надо ли подавать мне и ей декларацию.
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемая Гуля!

Со всеми документами на эту квартиру и с документами на льготы (если они у Вас имеются) Вам нужно обратиться в налоговую инспекцию по месту регистрации. Сотрудники налоговой инспекции дадут Вам самый точный ответ.

24.02.2017, 20:46
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Здравствуйте! Вам не нужно подавать декларацию, так как доход Вы не получили. Дочери нужно подавать заявление об освобождении от НДФЛ, так как близкие родственники.

24.02.2017, 20:45
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

А куда подавать и в какой форме заявление об освобождении.

24.02.2017, 20:48

Добрый вечер, Гуля!

Со всеми документами на эту квартиру и с документами на льготы (если они у Вас имеются) Вам нужно обратиться в налоговую инспекцию по месту регистрации. Сотрудники налоговой инспекции дадут Вам самый точный ответ.

И форму заявления об освобождении тоже дадут они.

24.02.2017, 20:51

Если в собственности более 3 лет у Вас --ничего не нужно подавать. А дочь получить уведомление из налоговой --тогда напишет пояснительную, что вы являетесь близкими родственниками приложив копию свидетельства о рождении.

24.02.2017, 20:52

Специальной формы нет, поэтому самостоятельно излагаете заявление. Заявление подает дочь в налоговую инспекцию по месту жительства до 30 апреля следующего за годом, когда было дарение.

24.02.2017, 20:53