Возмещение НДФЛ за подаренную квартиру - возможность подачи декларации
Возмещается ли НДФЛ получателю подаренной квартиры (отец подарил квартиру дочери)? Можно подавать декларацию на возмещение НДФЛ со стоимости подаренной квартиры?
Лучший ответ
Вы получили безвозмездно в собственность имущество, на каком основании Вам государство должно возвращать налог? никаких возмещений...
От уплаты налога на имущество перешедшее в порядке Вы освобождены как близкий родственник дарителя.
Благодарю, ответ четкий, полный своевременный.
Здравствуйте, получить вычет можно только при покупке квартиры.
Благодарю, все очень понятно, кратко и удивительно ясно. С уважением, Разия.