Липецк, 24.02.2017, 20:59

Можно ли рассчитывать на пособие многодетной семье, если и отец и мать являются безработными.

Вопрос №12202912 из г. Липецк
опубликован 24.02.2017, 20:59
Можно ли рассчитывать на пособие многодетной семье, если и отец и мать являются безработными.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер. Могут выплатить пособие но при этом попросят предоставить справку с центра занятости. Всего хорошего приятного вечера вам.

24.02.2017, 21:01

Можно ли рассчитывать на пособие многодетной семье, если и отец и мать являются безработными.--нет, нужна справка о доходах, сейчас без справки невозможно оформить какие-либо пособия и льготы.

24.02.2017, 21:00

Можно ли рассчитывать на пособие многодетной семье, если и отец и мать являются безработными.

Конечно, если вы о пособиях выплачиваемых до достижения трех лет ребенком, при рождении которого возникло право на получение пособия. Вам будет платить соц. защита. Если вы о каких - то других пособиях, то необходимо написать о каких.

24.02.2017, 21:02

Семья, имеющая в своем составе трех и более детей в возрасте до 18 лет (для детей, обучающихся по очной форме в образовательных учреждениях до окончания ими такого обучения, но не дольше чем до достижения ими возраста 23 лет), является многодетной.

Многодетным семьям предоставляются меры социальной поддержки в виде ежемесячной денежной компенсации на оплату жилого помещения и коммунальных услуг в размере 30 процентов.

Детям из многодетных семей производится ежемесячная денежная выплата в размере 150 рублей на проезд на внутригородском транспорте (кроме такси), а также в автобусах пригородных и внутрирайонных направлений на весь период обучения. Один раз в два года выплачивается 1500 рублей на каждого ребенка на обеспечение школьной одеждой и спортивной формой.

За счет средств областного бюджета в школах организовано бесплатное питание детей из малообеспеченных и многодетных семей. Дети из многодетных семей (в возрасте до 6 лет) обеспечиваются бесплатными лекарствами по рецептам врача. Детям из многодетных семей выделяются бесплатные путевки в оздоровительные учреждения различных типов в каникулярное время.

Детям из многодетных семей в Вологодской области установлено право на первоочередной прием в дошкольные учреждения. Семье компенсируется часть родительской платы за содержание ребенка в дошкольных государственных образовательных учреждениях: на первого ребенка 20%, второго 50%, третьего и последующих детей 70%. Кроме того, предоставляется субсидия по оплате за содержание ребенка в муниципальном дошкольном образовательном учреждении: на первого ребенка 40%, второго 25%, третьего 15% от размера внесенной родительской платы.

24.02.2017, 22:11

Я имею ввиду про пособия после достижения третьим ребенком 3-х лет.

24.02.2017, 21:11

Я имею ввиду про пособия после достижения третьим ребенком 3-х лет.

Имеете право только на получение материальной помощи один раз в год, как малоимущая семья, и то, такая помощь будет выдана только на детей и размер ее зависит суммы установленной на одного человека в вашем регионе. Узнать более подробную информацию вы можете в соц. защите.

24.02.2017, 22:05