Потеря материалов и вещей после продажи доли квартиры - есть ли возможность на компенсацию или возврат?
Я продала часть своей доли в квартире другому собственнику. До оформления сделки месяц проживала в другом месте. Перед сделкой случайно узнала, что все мои вещи и мебель уже вынесли из комнату, которую я занимала. Дело в том, что год назад в этой комнате я сделала дорогой (для меня) ремонт, и при переезде хотела разобрать лоджию (снять евровагонку) и забрать ламинат, так как денег на новый ремонт нет. Могу ли я в этой ситуации обратиться в суд за компенсацией или возврата материалов? Все документы, подтверждающие, что ремонт был сделан мною имеются.
Лучший ответ
Здравствуйте.
Для того, чтобы отсудить компенсацию, одних чеков мало. Во-первых, нужны доказательства того, в каком виде была квартира до сделки и доказательства того, что снятие ламината оговаривалось с покупателем. Во-вторых, нужно проводить оценку стоимости специалистом-оценщиком.
Наконец-то все понятно, благодарю!
Добрый день!
К сожалению если вы в договоре не предусмотрели что заберете предметы отделки, то вам ничто не компенсирует покупатель
С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.
Спасибо за вашу работу!