Возможна ли работа частным охраником 4 разряда без оружия после получения удостоверения 6 разряда и условного срока?

• г. Москва

Я получил удостоверение частного охраника 6 разряда, через месяц осудили на условный срок, могу я работать охраником 4 разряда (без оружия)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Виктор. Это решать только вашему работодателю, возьмёте вас на работу с непогашенной судимостью или нет. Скорее всего вас уволят.

Здравствуйте.

О работе охранником вам теперь придется забыть до конца своей жизни. Никакого разряда, даже первого, работать не сможете.

Сейчас не имеете права работать. У Вас судимость не погашена. Ст. 86 УК РФ, где четко сказано, что лицо, осужденное за совершение преступления, считается судимым до момента погашения или снятия судимости. Судимость погашается автоматически, по истечению определенных сроков, установленных законом. В отношении лиц, получивших условный срок, судимость считается погашенной по истечении испытательного срока.