Продаю мотоцикл, клиент предлагает оформить нотариально рассрочку на 2 месяца, не опасно ли это? спасибо.
Нет, не опасно. В случае неоплаты оговоренных сумм рассрочки, Вы будете вправе взыскать их в судебном порядке, равно как и проценты.
нет, не опасно. Вы даже можете данное условие прописать в договоре купли-продажи, который не обязательно заверять нотариально.
Продаю мотоцикл, клиент предлагает оформить нотариально рассрочку на 2 месяца, не опасно ли это?
Здравствуйте, Анастасия.
Не опасно. Тут нет подводных камней. В любом случае, Вы в судебном порядке можете взыскать сумму и начисленные проценты.
Добрый вечер. Это не опасно Но в вашем случае лучше не передавать мотоцикл пока не получите окончательный расчёт. Всего хорошего приятного вечера вам.
Следующим вашим вопросом на данном сайте будет вопрос о том, что у покупателя денег нет, телефон отключен, найти его вы не можете, но у вас есть расписка.
Найдите другого покупателя, у которого есть возможность заплатить всю сумму сразу, или этот покупатель пусть возьмет кредит, займет нужную сумму.