Проблема свидетельства о смерти племянника моей родной бабушки - нужно обратиться к архивам?
Да, необходимо обращаться в архивы (в зависимости от ситуации, где умер племянник), после чего обращаться в орган ЗАГСа за свидетельством о смерти, либо устанавливать факт смерти через суд.
В ЗАГС надо обращаться, написать заявление, оплатить госпошлину, заполнить специальную анкету. Обратитесь со своими документами в ЗАГС.
Можно обратиться в ЗАГС по месту жительства бабушки. Оплатить гос. пошлину за свидетельство о смерти и написать заявление о выдаче его вашей бабушке. ЗАГС самостоятельно сделает запрос в ЗАГС по месту жительства вашего родственника до смерти. Придет ответ и вы получите свидетельство о смерти. Самое главное, это подтвердить факт родства.
Доброго времени суток.
Владислав, нужно обращаться для начала в органы ЗАГС по последнему месту регистрации умершего.
Всего хорошего, удачи вам.
Бабушка жива или нет? Место последнего жительства племянника известно? Пусть бабушка обратится с запросом в ЗАГС, представит документы, подтверждающие родство, оплатит пошлину и направят запрос по месту регистрации смерти. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.
Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!
Здравствуйте, Ваша бабушка может обратиться в органы ЗАГСа и сделать соответствующий запрос, при этом она должна доказать родство и оплатить установленную пошлину. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.