Пользователь 9111.ru
Орёл, 25.02.2017, 01:13

Влияет ли письменное обращение граждан на продление сроков рассмотрения административных правонарушений организациями Роспотребнадзором?

Вопрос №12203388 из г. Орёл
опубликован 25.02.2017, 01:13
Продлевает ли роспотребнадзор при подаче письменного обращения от граждан сроки по административным правонарушениям организациями или только в установленные сроки?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, исходя из вашего вопроса не понятно о чем речь. Уточните свой вопрос в дополнениях или задайте вопрос заново. Спасибо за выбор нашего сайта, всего доброго, до свидания.

25.02.2017, 01:16

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Здравствуйте. Не понятно - о каких сроках идет речь?

сроки по административным правонарушениям

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

25.02.2017, 01:14

Подал заявление в роспотребнадзор о проверке договора на нарушение законодательства, мне ответили что все по закону, потом еще несколько раз и тот же ответ, все это в течении 10 мес. на 11 месяц я подаю еще одно обращение где уже прошу привлечь к адм ответственности, после того как они получили мое последнее обращение оставалось более 20 дней для проверки, но ответ я получил с отказом о привлечении так как у них прошли сроки привлечения к адм ответственности.

25.02.2017, 01:20

Здравствуйте. Понятно теперь. Речь - о сроках давности привлечения к административной ответственности, установленной ст. 4.5 КоАП РФ.

Вы не указали сферу нарушения. Но максимально тут может быть 1 год. А скорее всего, в Вашем случае - 3 месяца.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

25.02.2017, 01:23

Здравствуйте, срок давности привлечения к административной ответственности составляет не более 1 года. Ознакомьтесь с ст. 4.5 КоАП РФ. Спасибо за выбор нашего сайта, всего доброго, до свидания.

25.02.2017, 01:38

Да, год, но сроки позволяли хоть какие то действия начать, мне же просто отказали, может они могли их продлить для себя? Ведь обращение было.

25.02.2017, 01:26

Здравствуйте.

может они могли их продлить для себя?
Нет, такие сроки не подлежат продлению.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

25.02.2017, 01:27

Да, год, но сроки позволяли хоть какие то действия начать, мне же просто отказали, может они могли их продлить для себя? Ведь обращение было.

Здравствуйте. Указанные сроки не подлежат продлению.

25.02.2017, 01:39

Еще раз, Здравствуйте, Вячеслав. Срок давности не подлежит продлению. Спасибо за выбор нашего сайта, всего доброго, до свидания.

25.02.2017, 01:42