Вопрос о необходимости ордера в перечне документов для заключения договора социального найма и возможности его восстановления.
В настоящее время ордер не требуется для заключения договора социального найма жилого помещения в соответствии с Гражданским и Жилищным кодексами РФ.
А для приватизации нужен ордер или достаточно договора соц. найма?
Здравствуйте! Договора социального найма будет достаточно. Если есть в наличии ордер на вселение, то он лишним не будет!
Для приватизации можно использовать и то и другое. Все зависит когда и на каких основаниях Вы получали квартиру. В любом случае список документов для приватизации узнайте в администрации.
Здравствуйте, Татьяна!
Для того чтобы приватизировать жилье достаточно и договора социального найма
Всего доброго, обращайтесь!
Доброго времени суток, Татьяна! Для приватизации жилого помещения вам достаточно будет самого договора социального найма.
Добрый день!
Полагаю, что договора социального найма будет достаточно. Ордер при этом не требуется.
Удачи Вам!
Ордер утратил юридическую силу в наше время, поэтому оформить приватизацию на основании именно него невозможно. Тем не менее, взамен нужно оформить договор найма. Где взять ордер на квартиру для приватизации? Для восстановления ордера нужно обратиться в органы местного самоуправления, на территории которых расположено жильё. В архиве этой структуры должны сохраниться записи о выделении жилья конкретному лицу. На основании архивных записей выдаётся справка об основаниях на вселение.
Добрый день, уважаемая Татьяна
Достаточно будет договора социального найма, идите подавайте документы
Удачи Вам и вашим близким.