Продажа совместно купленного телевизора - поиск справедливости и возможные решения в сложной ситуации
Здравствуйте Лена, вы сами то понимаете, что пишите? Отец продал телевизор - ПРОДАЛ, а не украл, ВЕДУТ С МАТЕРЬЮ ОБЩЕЕ ХОЗЯЙСТВО, то есть он взял свое имущество и просто продал о каком теперь ЗАБРАТЬ идет речь, вы не можете забрать проданную вашим отцом вещь. Покупайте теперь новый. Полиция вам тут в данном деле также не поможет и правильно сделали, что они не пошли в дом к тому человеку, потому как это уголовно-наказуемая статья.
По каким горячим следам? Вы сами говорите, что заявление о краже писать не хотите. Скажите сотрудникам спасибо, что они поехали с отцом,-вообще не обязаны были этого делать. По горячим следам полиция работает в рамках уголовного дела, при заявлении потерпевшего о преступлении. А какое у вас преступление? И какие основания забирать телевизор, если он КУПИЛ его?
Ваша мама может подать иск в суд о разделе совместно нажитого имущества и взыскании с отца половины стоимости телевизора или о расторжении этой сделки купли продажи., как незаконной, т.к. имущество совместно нажитое и мама не давала согласие на его отчуждение.