Можно ли перейти с отпуска по уходу за ребенком на недогуленный оплачиваемый отпуск перед декретным?
Вы вправе написать заявление с просьбой об отпуске после отпуска по уходу за ребенком. Отпуска регулируются главой 19 ТК РФ. Можно порекомендовать обратиться к работодателю с заявлением о предоставлении отпуска без сохранения заработной платы по семейным обстоятельствам (ст. 128 ТК РФ). Продолжительность такого отпуска определяется соглашением сторон. Но его предоставление является правом, а не обязанностью работодателя.
В отношении сада требуйте письменный отказ, пишите жалобу в Упр. образования.
Могу ли я воспользоваться недогуленным отпуском (оплачиваемый) перед декретным еще в 2013 году около 20-и календарных дней, а после чего идти в административный отпуск (за свой счет), так как нам не предоставляют место в детском саду? [quote][/quote]
Вы на основании стати 260 тК РФ можете сейчас взять этот недогуленный отпуск Что касается отпуска мза свой счет то такой отпуск предоставляется с согласия работодателя.
Доброго времени суток! Можете использовать основной оплачиваемый отпуск сразу после отпуска по уходу за ребенком на основании статьи 260 Трудового кодекса. Административный отпуск возможно использовать только по соглашению с работодателем.