Краснодар, 25.02.2017, 08:06

Вчера мужа из дому в нетрезвом виде забрала полиция, сказали мне что позвонят, что ему грозит?

Вопрос №12203683 из г. Краснодар
опубликован 25.02.2017, 08:06
Вчера мужа из дому в нетрезвом виде забрала полиция, сказали мне что позвонят, что ему грозит?
Лучший ответ
Рекомендуется

Смотря где и за что забрали, подробностей же Вы не пишете. А так, первое, что приходит на ум по изложенному, это

КоАП РФ, Статья 20.21. Появление в общественных местах в состоянии опьянения

Появление на улицах, стадионах, в скверах, парках, в транспортном средстве общего пользования, в других общественных местах в состоянии опьянения, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность, -

влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи пятисот рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

Но возможны и другие варианты, в зависимости от его установленных действий.

25.02.2017, 08:11
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

НЕизвестно что ему грозит.. За что забрали? ВЫ не звонили в полицию, не вызывали наряд?

Может быть что его подозревают в чем-то, срочно звоните сами в отдел полиции и выясняйте.

25.02.2017, 08:07

Я звонила в полицию и вызвала участкового, думала с мужем проведут раз, яснительную беседу и он утихомирится, а его забрали и сказали будет суд, что мне теперь делать не знаю?

25.02.2017, 10:17

Радуйтесь, что ж ещё делать. Пусть посидит, подумает над своим поведением, не спроста же вы в полицию звонили. А так, надо выяснить в связи с чем суд, по какой статье привлекается.

Удачи Вам!

25.02.2017, 10:19

Добрый день, уважаемая Елена

Сидеть ждать, пройдет суд и его отпустят если вынесут штраф или после того как отсидит 15 суток

Удачи Вам и вашим близким.

25.02.2017, 10:19

Ничего Вы уже теперь не сделаете. Если его забрали именно за нахождение в нетрезвом виде, то суд ему назначит наказание - либо штраф (в этом случае он выйдет сразу), либо арест до 15 суток (в этом случае его повезут отбывать арест в спецприемник).

25.02.2017, 10:20

В другой раз сначала подумаете, прежде чем вызывать полицию, это не пугала-полицейские, а вполне могут привлечь мужа. Самое страшное может быть если муж оказывал сопротивление, ударил к примеру сотрудника полиции.. Тогда и уголовно могут привлечь.

25.02.2017, 10:20

Елена, ну явно его не за то, что пьяный он был. Вы же нам ничего конкретного не говорите. Теперь выясняется, что сами участкового вызывали.. Знаете, давайте или все рассказывайте или ничего. Перед юристом как перед священником. Иначе не поможем. Он бил Вас?

25.02.2017, 10:21

Добрый день! Вам сначала необходимо выяснить к какой ответственности привлекают супруга - к административной или к уголовной.

25.02.2017, 10:21