Как обратиться к банку за разрешением на продажу доли в ипотечной квартире, полученной в результате судебного раздела имущества - необходимые документы и процесс.
Скажите пожалуйста, как обратится к банку за разрешением продажи доли в ипотечной квартире, котор. Досталась по суду при разделе имущества. Чем оперировать и какие документы предоставить?
Лучший ответ
Добрый день! Банк имеет полное право отказать в отчуждении жилого помещения, если Вы продаете долю третьему лицу, поскольку банк является залогодержателем. Обращаться с иском к банку смысла нет, да и способа защиты такого как понуждение залогодержателя к разрешению на продажу залогового имущества гражданское законодательство не предусматривает.
Спасибо за полезный совет!
Здравствуйте Вика. Пока вы не погасите ипотеку, обременение с квартиры никто не снимет и продать квартиру нельзя. Доли в квартире продать тоже нельзя.
Жму руку, спасибо!