Опыт путешественника - Как действовать после банкротства туроператора и возможности обратиться в следственный комитет?
В июле 2014 года купил путевку в Грецию у ООО"Компания Лабиринт" за 74 тыс. рублей. Поездка не состоялась, туроператор обьявил о приостановке деятельности. Страховая выплатила 4 тыс. рублей. В следственный комитет не стал обращаться, отнес документы в районный суд, полученное решение отправил в Московский Арбитражный суд, где началась процедура банкротства. Суд рассмотрел документы и включил в реестр кредиторов. Появилась слабая надежда что-то вернуть, но в декабре 2016 года Арбитражный суд благополучно завершил процедуру банкротства, несмотря на то,что следствие продолжается, один из обвиняемых ссидит, второй живет в Великобритании. По двум другим фирмам "Лабиринта" ситуация лучше, кредиторы получают возмещение. Есть ли смысл сейчас обратиться в СК или какие предпринять другие действия?
Нет смысла в СК обращаться ждите должны вам выплатить.
Добрый день, уважаемый Михаил
Если происходит банкротство то вам надо ждать реализации имущества и погашения долга
Удачи Вам и вашим близким.
Здравствуйте Михаил. Обратиться в следственный комитет вам никто не запрещает, но большого смысла в этом нет и если компания обанкротилась, и ликвидирована, то вы ничего не получите.
По двум другим фирмам "Лабиринта" ситуация лучше, кредиторы получают возмещение. Есть ли смысл сейчас обратиться в СК или какие предпринять другие действия?
Добрый день! Следственный комитет не влияет на решение Арбитражного суда, обжалуйте решение, если есть кредиторы, которым не произведены выплаты.