Вопрос о возможности увеличения жилой площади и стоимости квадратного метра при не приватизированной квартире.
Дом идёт под снос, мы живём в двухкомнатной квартире, квартира не приватизирована при получении нового жилья можемли мы сделать доплаты и взять жил площадь по больше, если да то такакая может быть расценкам за квадратный метр спасибо
Вам обязаны дать равноценное. Все остальное по договоренности с администрацией.
Если дом, в котором находится жилое помещение, занимаемое по договору социального найма, подлежит сносу, выселяемым из него гражданам органом государственной власти или органом местного самоуправления, принявшими решение о сносе такого дома, предоставляются другие благоустроенные жилые помещения по договорам социального найма (ст. 86 ЖК РФ).
Вы можете рассчитывать на получение жилья такой же площади, которой вы пользовались в сносимом доме. Если у вас изменился состав семьи в сторону увеличения и вы стояли в очереди на улучшение жилищных условий, то вы сможете получить квартиру большей площади, исходя из количества зарегистрированных лиц. Все вопросы решайте в администрации. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.
Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!