Можно ли вернуть вещи после переезда гражданского мужа и продажи квартиры?
Гражданский муж, с которым я прожила 5 лет и есть совместный ребенок, во время моего отсутствия переехал из квартиры с моими вещами, а квартиру продал. Могу ли я вернуть вещи?
Здравствуйте!
Можете, подавайте в суд исковое заявление об истребовании имущества из чужого незаконного владения
Всего доброго, обращайтесь!
--- Здравствуйте, не факт что можете что-то вернуть. Это была его квартира и всё что в квартире также по сути ему и принадлежало. А всё остальное доказывайте в суде и не факт что докажете. Удачи Вам и всего хорошего.
В данном случае если квартира была приобретена в гражданском браке на территории Крыма до 18.03.2014 г., Вы имеете право на 1/2 долю квартиры, так как по украинскому законодательству это было возможно.
По поводу вещей, обратитесь в полицию и в последующем в суд. Также Вы имеете право обратиться в суд о взыскании алиментов.