Муж продал квартиру совместным детям без моего согласия и оставил деньги себе, а доли детей не выделяет, прописал в квартире у свекрови.
Здравствуйте. О каком согласии речь, имущество, полученное /приобретенное до брака является единоличной собственностью супруга. Во вторых, дети не имеют право на имущество родителей, только в порядке наследования. Родители не обязаны выделять доли детям в квартире, только если на покупку этого имущества были потрачены средства из материнского капитала. А морально - этические аспекты данного поступка тут роли не играют.
С уважением.
Здравствуйте, Дарья! Если квартира куплена до брака, значит она является его собственностью и не является совместной собственностью супругов. Поэтому при продаже ни Вы ни дети на эту квартиру права не имеете. Несовершеннолетние дети должны быть прописаны по месту жительства законных представителей, так что если они проживают после развода Вами, следовательно, прописка у них должна быть по месту Вашего жительства. Единственное, что бывший муж должен детям - это алименты.
Вашего согласия не требуется для продажи.
Денег давать Вам или доли детям не обязан.
Оспорить продажу нет возможности. Квартира куплена до брака, знаит не является совместным имуществом супругов. Обязанности выделять доли детям по закону в этом случае нет.
Если он продал квартиру детям, то они владеют ей пополам.