Споры с банком возможны при покупке авто с дубликатом ПТС и наличием оригинала в залоге с 2016 года

Вопрос №12204294 из г. Нижний Новгород
опубликован 25.02.2017, 12:02

Купил авто с дубликатом птс, отметка о выдачи дубликата по утере оригинала 2014 год, проверил авто оказалось что оригинал птс в залоге но с 2016 года, могут ли возникнуть споры с банком?

Лучший ответ
Рекомендуется

То есть получается, Вы приобрели заложенный автомобиль? Конечно, могут! Залог-то ведь не прекращен, а потому - если Ваш продавец или кто-то там еще перестанет исполнять свои обязательства по кредитному договору, банк может обратить взыскание на предмет залога по решению суда.

25.02.2017, 12:07

Добрый день. Если кредит не погашен в таком случае у Вас могут изъять В связи с тем что автомобиль является залоговым. Всего хорошего приятного дня вам.

25.02.2017, 12:05

Авто находится в залоге, поэтому на него может быть обращено Банком взыскание по кредиту. Споры могут возникнуть и скорее всего возникнут. Удачи Вам!

25.02.2017, 12:06

Купил авто с дубликатом птс, отметка о выдачи дубликата по утере оригинала 2014 год, проверил авто оказалось что оригинал птс в залоге но с 2016 года, могут ли возникнуть споры с банком?

Добрый день! Да, споры с банком конечно же возникнут. Но если сведения о залоге внесены после заключения Вами ДКП, то есть шанс признать себя добросовестным приобретателем, но не факт, поскольку ПТС не оригинал. Ждите обращения банка в суд, если конечно заемщик не будет платить.

25.02.2017, 12:07

Степан шанс есть, но необходимо очень сильно подготовиться, если банк еще не подавал в сул, вы можете самостоятельно выйти в суд с исковым заявлением о прекращения залога. Главное, что бы на момент подписания договора купли-продажи авто не было записи о залоге в Реестре уведомлений о залоге движимого имущества. Теперь, что касается дубликата ПТС, то исходя из моей большой практики по таким процессам, необходимо иметь прошлый договор купли-продажи и расписку о получении денежных средств или квитанции, то есть не от вас и вашей сделки, а договор купли продажи между лиц прошлой сделки и расписка от продавца, который продал лицу у которого вы приобрели авто. Тогда 90%, что и с дубликатом ПТС вы прекратите залог. Нужна будет помощь, обращайтесь.

27.02.2017, 08:23

Разве оригинал имеет силу если был утерян?

25.02.2017, 12:12

Разве оригинал имеет силу если был утерян?

А с чего Вы взяли, что ПТС был утерян? Хозяин сделал ПТС, поскольку оригинал в банке.

25.02.2017, 12:13

Мы не знаем когда возникли обязательства перед банком и утерян был оригинал, либо сотрудники ГИБДД введены в заблуждение недобросовестным собственником.

25.02.2017, 12:14

Разве оригинал имеет силу если был утерян?
оригинал в банке, а дубликат восстановлен, а вы на мошенников нарвались, банк может забрать авто у вас. Рассторгайте договор лучше.

25.02.2017, 12:15

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских