Что произойдет, если автомобиль с дубликатом ПТС окажется в залоге? Обязательно ли его заберут у владельца, если на него есть справка добросовестного покупателя?
Покупаю авто с дубликатом ПТС. Если автомобиль вдруг окажется в залоге, заберут ли у меня его? Если мной получена справка "добросовестного покупателя" у нотариуса о том что этот автомобиль не в залоге.
Д.вечер. Если у продавца дубликат птс, то все возможно. На сайте гибдд есть сервис по проверке авто по документам, номерам и vin номеру. Можете проверить, если у вас есть сведения по авто. Для вашей безопасности можете заключить сделку у нотариуса, который в свою очередь проверит "чистоту" сделки (проверит аво на угон, залог и иные ограничения).