Правовые аспекты проблемы - Как вернуть деньги после неоплаты коммунальных услуг в случае съема квартиры с договором-распиской?
Ольга, если решите обращаться в суд о взыскании суммы долга, найдите юриста, который подготовит Вам исковое заявление и соберет необходимые материалы.
С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого наилучшего!
Если есть расписка, в которой указана сумма долга и данные должника-обращайтесь в суд для взыскания, подавайте исковое заявление по месту регистрации или последнему известному месту жительства должника.
Телефоны не отвечают, родственники утверждают, что не знают где они находятся. Могу ли я обратиться в суд с распиской? Есть ли смысл подавать заявление? Смогу ли я через суд вернуть деньги?
Добрый день! Все зависит от содержания расписки.
Ольга, если расписка оформлена верно, то можете обращаться с исковым заявлением в суд. Взыщут сумму долга и может быть проценты за пользование чужими денежными средствами.
Добрый день. Если имеется расписка в таком случае вы вправе обратиться с исковым заявлением в суд о взыскании денежных средств. Всего хорошего приятного дня вам.
Здравствуйте, Ольга. При наличии у Вас расписки есть шанс взыскать деньги в судебном порядке. Точнее можно сказать, ознакомившись с содержанием расписки.
Обратится в суд с иском к ним вы, конечно, можете. Но вам придется оплатить гос. пошлину суда, потом предоставить данные, где проживают должники. Затем будет суд который, скорее всего, вынесет решение в вашу пользу. А дальше что? Где гарантии, что приставы смогут с них взыскать ваши деньги? В общем, будьте готовы к длительному судебному процессу...
Здравствуйте, расписка оформлена, долг подтвержден, взыскивайте в судебном порядке, для того чтобы оплатить госпошлину в меньшем размере, оформите заявлением на выдачу судебного приказа, далее, судебный приказ направите приставам, приставы взыщут. УДАЧИ ВАМ.