Планируется продление полномочий директору - сроки проведения общего собрания учредителей и составления протокола

• г. Оренбург

У директора скоро заканчиваются полномочия, но планируется дальнейшее их продление. Существуют ли сроки проведения общего собрания учредителей и составления протокола? Можно ли собрать собрание в день окончания полномочий или заранее?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (6):

Организация проведения собрания учредителей ООО осуществляется в соответствии с учредительными документами (Уставом) предприятия (учреждения).

Доброго времени суток.

В организации есть учредительные документы/устав, в них досконально прописаны все подобные действия, Гость.

Существуют ли сроки проведения общего собрания учредителей и составления протокола?

Конкретных сроков на этот счет закон не устанавливает, но они могут быть установлены уставом организации.

Можно ли собрать собрание в день окончания полномочий или заранее?

Можно. Главное - оформить результаты собрания надлежащим образом.

Здравствуйте! Порядок созыва определяется Уставом Общества, ст. 36 Закона "Об обществах с ограниченной ответственностью". В протоколе необходимо прекратить полномочия руководителя и установить новый срок его полномочий.

Здравствуйте!

Сроки проведения общего собрания должны быть указаны в уставе организации. Срок составления протокола зависит от необходимости представления документов на государственную регистрацию (не позднее 3-х дней). Общее собрание можно провести и в последний день полномочий, если иное не предусмотрено уставом организации.

Пока срок полномочий директора не истек (пусть даже в последний день полномочий), нужно провести внеочередное ОСУ.