Проверка финансовной деятельности председателя - оmissions, возможности и законность в доставлении доказательств

Мы написали и подали заявление в межрайонную прокуратуру о проверке всей финансовой деятельности нашего председателя, но не написали там о том, что он покупает на наши деньги имущество, чтобы нас не обвинили в клевете. Если я пойду в полицию и напишу это заявление о хищении, они смогут проверить без моих доказательных докуметов? Законно ли это? и как они это проверят?

Лучший ответ

Если в вашем заявлении будут усматриваться признаки преступления, то проверку в любом случае будут проводить. У вас будут брать объяснение, откуда такая информация, так что не забывайте об ответственности за заведомо ложный донос по ст.306 УК РФ.

Добрый день. Вы можете написать заявление для проведения в в рамках статьи 1 44 145 УПК. органы требуют необходимые документы. Всего хорошего приятного дня.

Спасибо за помощь!

Если Вы считаете, что он совершил преступление и похитил Ваши деньги и имущество, то, конечно, Вы вправе заявить о Ваших подозрениях в правоохранительные органы. И они обязаны принять Ваше обращение и проверить его путем проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий и следственных действий.

Чобы подать заявление в полицию нужно приложить соовтетствующие доказательства, подтверждающие факт хищения председателем.

Полиция обязана проверять любые сообщения о преступлениях, в том числе и не содержащие доказательств, предоставляемых заявителем. У полиции имеется множество методов для проверки сообщения о преступлении, например, это может быть сделано путем изучения хозяйственных и бухгалтерских документов.