Незаконная продажа имущества собственников дома - как поступить в такой ситуации и стоит ли опасаться обвинений в клевете?
У меня такая ситуация, пишу заявление в прокуратуру на председателя ЖСК который незаконно продает имущество собственников дома, при этом он берет деньги а никакие квитанции не выдает только договор на бессрочное и безвозмездное пользование, вот и с меня просил денег я отказался, и хочу что бы прокуратура провела проверку, но председатель заявил что если я упомяну в заявлении что он просил денег (письменного доказательства у меня нет что он просил, так как это был устный разговор с ним), то он напишет на меня заявление за клевету мол это испортит ему репутацию. Подскажите пожалуйста как поступить и правда что он если прокуратура ничего не найдет может меня обвинить в клевете?
Председатель публичное лицо, действия которого можно обжаловать, должен быть готов к критике. Если прокуратура даже не найдет нарушений в деятельности председателя, при правильном подходе вряд ли у него получиться привлечь Вас к ответственности за клевету, т.к. клеветы в этом случае просто нет. Что и нужно будет подтвердить. Вообще вопрос Ваш решаемый, обратитесь за более подробной консультацией к адвокату по месту жительства