Составление протокола об административном правонарушении по фото.
Нужны ли свидетели составлении протокола по статье 6.24 коап рф или достаточно фото курильщика с сигаретой?
Здравствуйте.
Достаточно фото или видеофиксации для того, чтобы составить протокол по ст. 6.24 КоАП РФ. Доказательством это будет являться.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Да, свидетели необходимы, закон это предусматривает. Более того, они должны быть указаны в протоколе и подтвердить фиксацию правонарушения своими подписями.
Евгений, можно использовать любые доказательства при составлении протокола и документы фото фиксации, и свидетельские показания и т.д., лишь бы они имели отношение к правонарушению, были добыты законным путем.
Здравствуйте! Показания лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, а также объяснения свидетелей отнесены ст. 26.2 КоАП РФ к числу доказательств по делу об административном правонарушении.