Директор психоневрологического интерната пытается отменить льготы для работников - есть ли это законно?
Здравствуйте. Убирать льготы возможно после аттестации рабочих мест. Каккая бы технология работы не применялась - сам фактор работы с неадекватными людьми - никуда не денется. Прокуратура и ГИТ - в помощь.
Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.
Добрый день, Наталья!
Директор Вашего предприятия может убрать все льготы только в одном случае - если произошли соответствующие изменения в законодательстве, о которых Вы можете и не знать. Поэтому пишите письмо на директора (лучше коллективное, с коллективом ему будет труднее спорить) с просьбой дать ответ в письменном виде, на каком основании хотят убрать льготы, со ссылкой на статьи закона. А эти статьи потом можно проверить, действуют ли они сегодня.
Наталья, добрый день!
Что именно планирует сделать директор? Поменять штатное расписание, назначить вас на другую должность? Самостоятельно отменить льготы он не в праве.
Опишите ситуацию подробнее. В какой должности вы работали?
Всего хорошего.