Изменение должности и льгот для младших медсестер в доме интернате для умственно отсталых детей - законные действия или нарушение прав?
Требования к образованию и обучению Среднее общее образование и
профессиональное обучение по должности "Младшая медицинская сестра по уходу за больными"
Среднее профессиональное образование по специальностям "Сестринское дело", "Лечебное дело", "Акушерское дело" - образовательные программы подготовки квалифицированных рабочих (служащих) по должности "Младшая медицинская сестра по уходу за больными"
Если Ваше образование соответствует выше перечисленным требованиям согласно, Профстандарта: 02.003, Младший медицинский персонал (classinform.ru ) , то действия работодателя не правомерны.
Обращайтесь с жалобой в трудовую инспекцию, прокуратуру или сразу в суд. Нужно защищать свои права.
"Трудовой кодекс Российской Федерации" от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 05.02.2018)
""Статья 74. Изменение определенных сторонами условий трудового договора по причинам, связанным с изменением организационных или технологических условий труда