Петропавловск-Камчатский, 25.02.2017, 13:25

Как поступить, если школа задерживает выдачу дубликата аттестата из-за просроченной лицензии - ситуация Аллы

Вопрос №12204593 из г. Петропавловск-Камчатский
опубликован 25.02.2017, 13:25
Что делать, если школа затягивает выдачу дубликата аттестата, по причине просроченной лицензии на выдачу дубликатов аттестатов. Месячный срок подачи мною заявления подходит к концу. Алла.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, Алла!

Во первых, я не слышал о такой лицензии - на выдачу дубликатов.

Во вторых, пишите письмо на имя директора школы с просьбой объяснить причину задержки выдачи дубликата, со ссылкой на статьи закона, а также срочно выдать его. Копию письма в прокуратуру. Письмо отнесите сами в канцелярию школы, в 2-х экземплярах, на втором пусть распишутся, что приняли, проставили дату принятия и название должности, ФИО и подпись сотрудника канцелярии. По почте не надо, займет больше времени.

25.02.2017, 13:32
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Здравствуйте. Жалобу подавайте в управление образования по Камчатскому краю

Всего доброго, желаем удачи и благодарим за обращение.

25.02.2017, 13:27
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Дело в том, что я получала аттестат об образовании в Краснодаре, а живу сейчас на Камчатке, поэтому заявление и все необходимые документы я отправила по почте 16 января 2017 года. 1 февраля кадровый работник школы получила мое отправление. Потом я стала звонить в школу и напоминать о себе. В ответ я слышала, что сейчас директор в отпуске и как только она выйдет из отпуска дубликат будет готов 20 февраля и его мне перешлют по почте. И вот 22 февраля на электронную почту я получила сообщение о возникшей прблеме и скриншот с монитора школьного компьютера электронной книги учёта выдачи аттестатов, где значится, что "печать дубликатов аттестатов прошлых лет возможна только при ПОЛНОЙ лицензии. "Продление стоит 800 рублей и подсказка: почему бы продление полной лицензии не оплатить безответственному выпускнику, потерявшему аттестат? Распечатайте квитанцию и выдайте ему для оплаты. А школа бонусом получит весь набор дополнительных функций программы". Так-как дубликат надо получить скорее, я ответила согласием помочь школе и оплатить продление лицензии, но толи они " услышали" в моих словах не очень любезную интонацию, толи праздники помешали, но сообщения о том, что дубликат отправлен нет.

25.02.2017, 16:32

Здравствуйте. Общение с любыми инстанциями должно быть обязательно письменным, чтобы был ответ и возможность его обжалования, Алла.

25.02.2017, 16:36

Здравствуйте! Вам в любом случае обязаны выдать дубликат аттестата или отказать по какой-либо причине. Если безосновательно не выдают, то значит подавайте жалобу в прокрутку.

25.02.2017, 16:38

Напишите жалобу в прокуратуру с описанием указанных обстоятельств, думаю что при проверке школа быстро выдаст дубликат. Удачи Вам!

25.02.2017, 18:05