Проблема с выдачей дубликата аттестата о полном общем образовании - школа не предоставляет ответ и отказывается выдать
Есть следующий вопрос. Был утерян аттестат о полном общем образовании, было обращение в газету для подтверждения факта утери. Пришел в школу, в которой получал данный аттестат, написал заявление о выдаче дубликата, предоставил газету. Но в школе говорят, что нет дубликатов, когда будет не знают, и в письменном виде отказываются дать ответ. Что делать? Готовить заявление в прокуратуру? Год окончания школы 2007.
Обратитесь в прокуратуру с жалобой и укажите требование об обязании Министерства образования Вашего региона вдать дубликат аттестата, параллельно можете написать заявление в Министерство образования региона с просьбой выдать образовательному учреждению экземпляры аттестатов.
День добрый. Дубликат Вам выдать обязаны. Напишите в заявлении, что просите дать ответ письменно, в установленный действующим законодательством срок. В этом же заявлении укажите вторым адресатом Министерство образования, а третьим органы Прокуратуры. Обычно в этом случае, всё делается быстрее. Срок ответа на Ваше обращение не должен превышать 30 дней. Ответ образовательной организации о том, что нет дубликатов, это их проблема.