Мама покупает дом в ипотеку можно ли оформить его на дочь?
Здравствуйте, если ипотека будет на мать, соответственно и дом будет оформлен на нее. Спасибо за выбор нашего сайта, всего доброго, до свидания.
Добрый день! В соответствии с действующим законодательством Российской Федерации можно оформить на дочь с согласия банка
Удачи Вам и всего доброго!
После полной выплаты кредита и погашения ипотеки, а также снятия обременения (ипотеки в силу закона) можно оформить дом на любое лицо, включая дочь.
Собственником дома будет являться тот, на кого оформлен кредитный договор, если договор с банком заключала мать, соответственно, собственником будет мать.
Изучите документы ипотеки и обращайтесь в банк за получением согласия. Основание ФЗ"Об ипотеке (залоге недвижимости)" от 16.07.1998 N 102-ФЗ.