Должен ли отец платить алименты до достижения ею 18 лет?

Вопрос №1220489 из г. Железногорск
опубликован 14.02.2011, 15:54
Дочери 16 лет. Снижен брачный возраст по причине беременности. Вступила в брак. Должен ли отец платить алименты до достижения ею 18 лет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам же ответили, что прав на алименты у Вас нет. Зачем папе обращаться в суд, если его алиментные обязательства прекращены?

15.02.2011, 14:46

Уважаемая Наталия, алименты уплачиваются до достижения ребенком 18 лет.

14.02.2011, 16:42

С момента вступления дочери в брак алиментные обязательства прекращаются. Ее отец не должен платить алименты.

Статья 120. Прекращение алиментных обязательств

1. Алиментные обязательства, установленные соглашением об уплате алиментов, прекращаются смертью одной из сторон, истечением срока действия этого соглашения или по основаниям, предусмотренным этим соглашением.

2. Выплата алиментов, взыскиваемых в судебном порядке, прекращается:

по достижении ребенком совершеннолетия ИЛИ В СЛУЧАЕ ПРИОБРЕТЕНИЯ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИМИ ДЕТЬМИ ПОЛНОЙ ДЕЕСПОСОБНОСТИ ДО ДОСТИЖЕНИЯ ИМИ СОВЕРШЕННОЛЕТИЯ;

при усыновлении (удочерении) ребенка, на содержание которого взыскивались алименты;

при признании судом восстановления трудоспособности или прекращения нуждаемости в помощи получателя алиментов;

при вступлении нетрудоспособного нуждающегося в помощи бывшего супруга - получателя алиментов в новый брак;

смертью лица, получающего алименты, или лица, обязанного уплачивать алименты.

С Уважением, адвокат Н.Федоровская.

14.02.2011, 21:33

Папа дочери говорит что подаст в суд , что я буду платить за суд, как проигравшая сторона

15.02.2011, 14:44