Как документально оформить наследство после пропуска срока вступления?
Я просрочила срок вступления в наследство после смерти матери. Остался дом, на момент смерти мамы я была прописана там, и только через год прописалась в квартире с мужем. За домом следим, сделали ремонт, платим свет и налог на землю. Что мне делать что бы документально оформить дом на себя? В срок не могла оформить так как родился ребенок и занималась им и не было лишних средств для бумажной волокиты. Подскажите пожалуйсьа как поступить?
Лучший ответ
Виктория! Вам нужно начать с обращения к нотариусу. Поскольку были зарегистрированы в доме, наверняка имеются квитанции по его содержанию, хороший шанс, что этого будет достаточно. Если нет - придется обращаться в суд для установления факта принятия наследства.
Спасибо, Вы мне очень помогли!
Здравствуйте! Вы фактически приняли наследство, если были зарегистрированы по месту жительства матери на момент ее смерти. В этом случае нужна взять справку формы 29 с места жительства. Обращаться к нотариусу для оформления наследства.
Спасибо за дельный совет!