Суррогатная мама обманута врачом - есть ли основания для судебного разбирательства и компенсации?
Добрый день!
Необходимо провести судебную медицинскую экспертизу обоснованности назначений и причинения вреда здоровью, подать иск можете, это ваше право
С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.
Вам необходимо провести медицинскую экспертизу, которая подтвердит факт нарушений со стороны врача. Смс,слова значения не имеют.
А вот заключение эксперта-имеет большую юридическую силу. Для уголовной ответственности именно необходимо знать экспертное заключение.
Тогда можно будет привлечь врача к ст.293 УК РФ Халатность
Добрый день! Да, если считаете, что Вашему здоровью причинен вред посредством некомпетентных действий врача, то можете обращаться в суд. Сначала необходимо получение заключения экспертизы, от ее результатов будет все зависеть. Всего доброго!