Возможно ли восстановить водительские права после лишения на 3 года за вождение в нетрезвом виде при наличии справок и доказательств изменения поведения?

Лишили водительских прав на 3 года, второй раз за управление в нетрезвом виде. К сроку назначили отработку 200 часов. Прошел год с этого момента. Можно ли подать ходатайство в суд на восстановление прав, если собрать справки и доказательства, что человек не пьет исправился и т.д.
Лучший ответ

Здравствуйте, закон не предусматривает возможность сокращения срока наказания в данных случаях, поэтому обращаться в суд бессмысленно.

Удачи вам и всего наилучшего.

Лишили водительских прав на 3 года, второй раз за управление в нетрезвом виде. К сроку назначили отработку 200 часов
НЕт конечно, УДО не применяется по административным наказаниям.

Судимость снять досрочно можно, однако досрочно снять дополнительное наказание в виде лишения права управления транспортным средством невозможно, ибо это не предусмотрено законом.