Незаконное выселение взрослого ребёнка из семьи после долгого отсутствия
Добрый день.
Если отсутствие в жилом помещении человека не носит временного характера, то заинтересованные лица (наймодатель, наниматель, члены семьи нанимателя) вправе потребовать в судебном порядке признания его утратившими право на жилое помещение на основании части 3 статьи 83 ЖК РФ в связи с выездом в другое место жительства. Вполне достаточно, чтобы человек не проживал более 6 месяцев в жилом помещении и не оплачивает коммунальные услуги. Но выписать его возможно только в судебном порядке! Главное - правильно составить и обосновать такое исковое заявление, что самостоятельно, без помощи юриста, сделать Вам будет сложно.
Здравствуйте. Вам надо обратиться в суд с иском о признании неприобретшим право пользования.
Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.
Пётр, не совсем понятно, кого выселять: первую жену или её ребенка? Фактически проживают в квартире или только зарегистрированы/прописаны в квартире?
Здравствуйте, квартира муниципальная или приватизированная и кого надо выселить бывшую жену или ребенка? Сообщите, пожалуйста, больше информации, чтобы Вам можно было помочь. С уважением, Станислав Пичуев.
Петр, для решения этого вопроса Вам надо обратиться с иском в суд.
Обратитесь к юристу за грамотным ведением дела в суде.