И заявление должно быть на одном листе или можно на двух, если не вмещается?
в дополнение к ответам: необходимо выписку из лицевого счета ЖЭУ (управляющей компании) по прописанным лицам, оплате коммунальных услуг, ксерокопии документов, подтверждающих, что оплату производите за коммунальные услуги Вы, если у бывшего члена семьи имеется другое жилье, то взять в регистрационном органе справку (она платная) о наличии такого жилья, праве собственности.
Здравствуйте, Олег.
Документы нужны следующие: свидетельство о праве собственности на квартиру, свидетельство о расторжении брака, справка о составе семьи. Вот основные документы, которые потребуются, в копиях, естественно. По поводу искового заявления, так в интернете образцов очень много. Сколько листов получится, столько и будет, надо описать возникшую ситуацию.
Документы, действительно, могут быть разными. Это потому, что иски разные и ситуации разные, нет повторов. Каждый иск по-своему уникален. Поэтому соберите то, что нужно для подтверждения именно Ваших исковых требований. Если что-то будет нужно, судья попросит предоставить.