Имеет ли право мировой судья принять решение о взыскании задолженности за коммунальные услуги без ответчика.
Здравствуйте, в порядке приказного производства мировой судья вправе выдать судебный приказ о взыскании. Ответчик в данном случае не вызывается. Однако, ответчик имеет право подать заявление об отмене судебного приказа.
Удачи вам и всего наилучшего.
Имет ли право мировой судья принять решение о взыскании задолжности за коммунальные услуги без ответчика.
Добрый день! Да, имеет такое право, если заявление рассматривается в приказном порядке, либо если в исковом, но ответчик игнорирует вызовы суда.
Доброго времени суток! Судебный приказ выносится без участия сторон. Вы можете написать заявление об отмене судебного приказа. Я нахожусь в Твери, обращайтесь.