Имеет ли право мировой судья рассматривать иск о взыскании задолженности по кредитному договору без присутствия ответчика.
Имеет ли право мировой судья рассматривать иск о взаскании задолженности по кредитному договору без присутствия ответчика.
Лучший ответ
Суд обязан направить ответчику повестку для явки в судебное заседание. Если ответчик не явится в суд, то решение может быть принято в его отсутствие.
То что нужно. Спасибо!
Здравствуйте!
Если Вы не извещены - нет. Если это произошло, это считается очень серьезным нарушением.
Если Вы были извещены, но не пришли в процесс и не сообщили о причинах неявки - может.
Спасибо, все понятно!