Как защитить свои права и достоинство в ситуации с навязчивыми соседями?

Как правильно действовать в данной ситуации. Соседка вызвала участкового по поводу того, что наш 1,5 годовалый ребенок бегает в 2 часа ночи по дому (чего небыло) через несколько дней приехала ОПЕКА по поводу звонка анонима, что у нас системотически распиваются спиртные напитки, не смотря на малолетних детей (что так же является ложью) в дневное время очень громко стучит в стену, чтоб не бегал ребенок, чем его очень пугает, и громко выражается нецензурной бранью, что так же слышат дети. Как лучше поступить в данной ситуации, чтоб прекратить вмешательство в личную жизнь, и сохранить права, честь и достоинство свои и детей.

Лучший ответ

Как лучше поступить в данной ситуации, чтоб прекратить вмешательство в личную жизнь, и сохранить права, честь и достоинство свои и детей?

Пишите на соседей заявление в полицию за клевету.

Здравствуйте. Обращайтесь в суд с иском о защите чести и достоинства, требуйте взыскать с соседки компенсацию морального вреда. В суде ходатайствуйте о запросе в полицию материала проверки по факту обращения соседки, а также о запросе в орган опеки также материала проверки по факту обращения соседки. Это будет доказательством того, что соседка Вас оболгала.

Спасибо, теперь все ясно.