Банк Хоум кредит оповещает о неудержании налога на доходы физических лиц и обращении в налоговую
Сегодня банк "Хоум кредит" прислал письмо, в котором сообщил что, при получении суммы кредита с этой суммы не был удержан налог на доходы физических лиц в размере 25790 руб. и банк обращается в налоговую.
Лучший ответ
Здравствуйте это вообще не ваши проблемы Ирина Андреевна, никому ни чего не платите сейчас, пусть они там обращаются.
Спасибо, что проконсультировали!
Добрый день! Это свидетельствует о том, что долг банком признан безнадежным и будет списан, но поскольку Вы получили доход, должны выплатить 13% налога.
Спасибо за грамотный ответ!
Если долг не был выплачен, банк мог его списать, в таком случае сумма кредита является доходом должника, с которого должен быть удержан налог 13%. Не платите, ждите от ФНС сообщений.
Спасибо, что проконсультировали!