Возможна ли продажа частного дома, если против этого родственник, прописанный в нем?
Скажите пожалуйста, может ли хозяин частного дома продать его, если ближайший родственник, прописанный в этом доме, против? Спасибо.Если родственник только прописан, но не имеет доли, то может.
Да, Андрей, всё верно:
может хозяин частного дома продать его, даже если ближайший родственник, "прописанный" в этом доме, против.
Собственник может свободно распоряжаться принадлежащим ему имуществом. Согласие зарегистрированных лиц не требуется. Всего доброго!
Здравствуйте., Андрей. Собственник дома может продать его любому лицу, даже если родственник, прописанный в этом доме, против продажи.
Если родственник не имеет доли в частном доме, а только зарегистрирован, то собственник дома может самостоятельно продать его.
Скажите пожалуйста, может ли хозяин частного дома продать его, если ближайший родственник, прописанный в этом доме, против? Спасибо.
Конечно может продать, а родственника снять с регистрационного учёта в судебном порядке.