Может ли хозяин частного дома выселить людей совершеннолетних, прописанных в этом доме?
Лучший ответ
Основания для выселения и снятия с регистрационного учета в судебном порядке разные, уточните вопрос, более подробно опишите ситуацию, что бы возможно было дать развернутый и точный ответ.
Добрый день! Да, может, если дом в частной собственности и данные лица перестали быть членами семьи собственника жилого помещения.
Спасибо, буду знать.
Здравствуйте, Артем! Собственник дома имеет право обратиться в суд для снятия зарегистрированных в доме лиц с регистрационного учета и выселения.
С уважением, Корсун Ирина Дмитриевна.