Вопрос о независимости владельца доли квартиры при ее продаже и правах другого владельца на установление собственной цены
Может назначать любую цену. Но, за эту же стоимость обязан продать и любому другому покупателю, если Вы откажетесь выкупать долю. Иначе сделку сможете признать недействительной. Правда, он может и подарить свою долю без вашего согласия.
Здравствуйте, Татьяна! Собственник сам устанавливает цену своей доли по которой хочет ее продать. На законодательном уровне такого положения не закреплено. Если вы откажетесь покупать по такой цене и он продаст ее третьему лицу по цене ниже чем предложил вам, то вы вправе будите в судебном порядке на себя перевести права и обязанности покупателя.