Донецк, 25.02.2017, 18:30

Нужен ли патент на работу жителям ДНР в Донецке и каковы его стоимость?

Вопрос №12205498 из г. Донецк
опубликован 25.02.2017, 18:30
Нужен ли патент на работу жителям днр г.донецк. И что еще сколько это стоит. У нас война каждый второй без работы. А что есть то за копейки. Мой номер Мтс Украины +80501550942 или Вайбер.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день Валентин Павлович,

Сумма ежемесячного платежа (патента) в Москве в 25.02.2017 году составляет 4000 рублей.

Иностранный гражданин может подать заявление о выдаче патента, если он законно находится в РФ (для получения патента достаточно иметь миграционную карту, где в качестве цели визита указано «работа»).

Законно находящийся в Российской Федерации иностранный гражданин – это лицо:

- имеющее действительные вид на жительство,

- либо разрешение на временное проживание,

- либо визу и (или) миграционную карту,

- либо иные предусмотренные федеральным законом или международным договором Российской Федерации документы, подтверждающие право иностранного гражданина на пребывание (проживание) в Российской Федерации.

С уважением, Юрий Сергеевич.

25.02.2017, 18:42
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

В каждом регионе РФ цена патента своя. Во Владимирской области, например, 3000 рублей. Патент дает право работать только в том регионе, в котором он выдан. Забавно, что Москва и Московская область, например, - это разные регионы. Информация в сети про расходы в 15 тысяч рублей и выше, по всей видимости, имеет в виду еще затраты на медкомиссию, экзамен по русскому языку, и тот факт, что обычно первый платеж делается за три месяца вперед, то есть не 3000 рублей, а сразу 9000. Вот и вся арифметика.

Впрочем, после того, как Российский Президент подписал указ и признании документов ДНР и ЛНР, полагаю, проблема с трудоустройством и законностью нахождения в России тоже перестала наконец-то для Вас существовать.

25.02.2017, 23:20

То есть миграционная карта и есть законное пребывание на территории РФ я правильно понял. А если затруднение с деньгами возможно ли патент сделать позже с первой зп. Как долго его делать и продлять. 4000 р вы пишите а в нете на сайтах 15000 и выше. И еще если работодатель предостовляет жилье это и есть регистрация.

25.02.2017, 19:04

Расчет патента на 2017 год производится по следующей формуле:

ЕП = БС*КД*РК,

Где ЕП – это ежемесячный платеж по патенту на работу,

БС – Базовая ставка,

КД – коэффициент-дефлятор НДФЛ на 2017 год – равен 1,623,

РК – региональный коэффициент.

Сколько платить за патент иностранному гражданину каждый месяц в Московской обл.

пример:

1200*1,623*2,05381=4000,

Где 1200 – это базовая ставка,

1,623 – фиксированный коэффициент-дефлятор НДФЛ на 2017 год,

2,05381 - региональный коэффициент для Московской области на 2017 год,

4000 – сумма оплаты патента по московской области в 2017 году.

С уважением, Юрий Сергеевич.

25.02.2017, 19:14

4000 р по московской области.

А в Ростовской также.?

Патент прикреплен к одному месту работы?

25.02.2017, 19:50