Кострома, 25.02.2017, 18:59

Имеются ли ограничения в онлайн играх по закону, или же только по лицензионному соглашению, представляющих игру?

Вопрос №12205511 из г. Кострома
опубликован 25.02.2017, 18:59
Имеются ли ограничения в онлайн играх по закону, или же только по лицензионному соглашению, представляющих игру?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Если онлайн-игра предусматривает денежные выигрыши, то она является азартной игрой и запрещена.

Много нюансов, часть запретов можно обойти.

25.02.2017, 19:05
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Здравствуйте.

Договором признается соглашение двух или нескольких лиц об установлении, изменении или прекращении гражданских прав и обязанностей.

О каких именно играх идет речь?

25.02.2017, 19:02
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

О клиентских онлайн-играх...

25.02.2017, 19:46

И этой информации недостаточно.

Об игре нужно знать все подробности, только тогда можно установить, является ли она азартной.

25.02.2017, 20:27

Мы не говорим об азартности игр и проч., - мы говорим о допустимости вообще либо ограничении в онлайн-играх (таких как браузерные игры, клиентские и прочие). Я хотел бы узнать вообще, были ли на практике случаи в суде с аналогичными проблемами, на примере ст. 1062 ГК РФ? Простите за беспокойство...

25.02.2017, 20:50

И снова Вы умалчиваете о главном... на чем основана игра: на риске, на умении, на знаниях, и т.п. А именно это имеет ключевое значение.

25.02.2017, 21:41