Кто выдаёт свидетельства о рождении ребёнка?
Кто выдаёт свидетельства о рождении ребёнка?[quote][/quote]
Выдачей свидетельств о рождении детей занимаются органы ЗАГСА.
Доброго времени суток, Михаил! Кто выдаёт свидетельства о рождении ребёнка
Органы ЗАГСа выдают.
Надеюсь, ответ будет полезен для вас.
Здравствуйте Михаил. Свидетельство рождения ребёнка выдают в ЗАГСе. Можно обратиться в ЗАГС по месту регистрации матери ребёнка или по месту нахождения род дома, где ребёнок родился.
Здравствуйте! Свидетельство о рождении выдают органы ЗАГСа по месту регистрации родителей. Если утеряно свидетельство о рождении, то получить дубликат можно в том же отделе ЗАГСА, в котором оно было впервые получено.
Кто выдаёт свидетельства о рождении ребёнка?Кто выдаёт свидетельства о рождении ребёнка?
Загс по месту рождения ребенка.
Для получения свидетельства о рождении ребенка нужно обратиться в ЗАГС по месту прописки одного из родителей. Некоторое время назад стало возможным оформить свидетельство о рождении в любом отделении ЗАГС города и даже в МФЦ. Это удобно для тех, кто живет в одном районе, а прописан в другом. Однако, прежде чем ехать за документом, стоит позвонить и уточнить, действительно ли вам его выдадут, поскольку возможны варианты. Если на звонки нет времени, а получить свидетельство нужно срочно, отправляйтесь всё же в ЗАГС по месту прописки – там гарантированно не возникнет проблем.
Здравствуйте, Михаил. Свидетельство о рождении ребенка выдают органы ЗАГСа, поэтому в ЗАГС и обращайтесь. Всего Вам хорошего.
Здравствуйте! Свидетельство о рождении ребенка выдается на основании регистрации акта о рождения органом ЗАГСа по медицинскому свидетельству о рождении.